17 марта 2020

         Кажется, что все праздники, которые мы так долго ждали уже прошли. Новый Год, 23 февраля и 8-е марта пролетели очень быстро. Однако впереди есть еще один повод улыбнуться и порадовать близких забавным подарками и розыгрышами - это 1 апреля, или День смеха.

       Согласитесь, остроумная шутка или веселый сувенир способны моментально поднять настроение, разрядить напряженную рабочую обстановку и сделать жизнь чуть ярче и приятнее.

        Итак, чем же именно можно порадовать друзей и коллег в этот день? 

Сейчас можно найти массу неординарных и забавных вещей, которые еще долгое время будут напоминать им о вас. Например, вы можете приобрести забавные металлические фигурки или столовые приборы с необычными ручками, а также другие кухонные предметы оригинального и смешного дизайна - солонки, салфетницы и подставки под бутылку вина. Если ваши друзья люди азартные, то они точно обрадуются какой-нибудь веселой настольной игре. Пьяная рулетка будет тут как нельзя кстати. Для любителей проводить вечера у голубого экрана можно купить большие настенные часы с телезаставкой.

Ну а для коллег идеально подойдут забавные офисные принадлежности, необычные компьютерные аксессуары и гаджеты. Карандашницы оригинальной, а возможно даже пикантной формы, маленькие веселые зверушки, и даже простые подставки под чашки, с веселыми надписями и карикатурами помогут скоротать тяжелую рабочую неделю, вызовут улыбки и смех в самом строгом офисе.

А еще прекрасным подарком можно считать головоломки. Привычный и давно знакомый всем кубик-рубик теперь существует в самых различных вариантах. Чего только стоит модель, выполненная не в традиционном цветовом решении, а с портретами американских президентов, как на денежных банкнотах. Собирать его одно удовольствие. Есть кубик и для очаровательных блондинок - с одинаковыми гранями, и для патриотов - с портретами президента, а также для любителей географии, марочных вин или изысканных блюд.

Великолепной идеей можно считать замаскированные вещи. Радиоприемник в виде мобильного телефона, фляжку с коньяком, спрятанную в томик стихов, зажигалку - калькулятор и так далее. Неожиданное несоответствие формы и содержания точно ошеломят ваших друзей.

Можно дарить и самые обычные вещи, сопроводив их шуточным пояснением. Так стиральную доску можно выдать за первую стиральную машину, счеты за компьютер, терку за кухонный комбайн. Подарите их другу потому что, он всегда и во всем первый, а значит и сопровождать его в быту должны первоосновы. Или создайте для него сказочный набор - скатерть самобранку, ковер-самолет, меч-кладенец, шапку-невидимку и сапоги-скороходы. Для этого вам прекрасно подойдут обычные салфетка, коврик, столовый нож, вязаная шапочка и резиновые сапоги. Главное объяснить, какая таинственная волшебная сила спрятана в этих вещах. Самые простые предметы быта могут стать удивительными универсальными средствами. Так тапочки запакуйте в коробку с надписью - для борьбы с насекомыми, швабру превратите в пульт дистанционного управления для любой модели телевизора, розовые очки - в антидепрессант, а надувной матрас - в плавсредство класса "река-море".

Смешно выглядят и предваряющие подарки. В поздравлении вы должны будете сказать, что с удовольствием подарили бы другу то, о чем он так давно мечтает, но размер вашей зарплаты, к сожалению, не позволяет вам этого сделать. Зато вы преподносите ему то, что станет первым шагом к воплощению мечты. Для будущего автомобилиста можно купить домкрат, для яхтсмена - спасательный жилет, для девушки - вешалку для норковой шубы.

Однако помните, что такой вариант подходит только в том случае, если у ваших друзей есть чувство юмора. В противном случае лучше ограничиться забавной открыткой и анекдотом.