Блог

 21 декабря 2023 

Здравствуйте, дорогие читатели и любимые покупатели =) До Нового 2024 года осталось совсем ничего и скоро всю страну накроет "предновогодняя лихорадка". В это непростое, но любимое всеми время, когда, с каждым днем, мы все четче ощущаем приближение главного праздника в году, когда атмосфера ожидания чуда и волшебства становится всё плотнее, а незаконченных дел, которые необходимо оставить в году уходящем, все меньше - мало кто остается равнодушным, спокойным и собранным - новогодней лихорадкой заболевают все, от мала до велика.

Именно в это время, у большинства людей, остро встает вопрос - "Что подарить на Новый Год?" Какой подарок выбрать для мужа, жены, ребенка, мамы, папы, бабушки, дедушки, друзей, коллег, начальника и знакомых? Ежегодно, от этих вопросов, кипят умы у всех и каждого.

Мы попытались немного облегчить Вам тяжелое бремя выбора, собрав все популярные новогодние предложения в КАТАЛОГЕ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ. Давайте рассмотрим некоторые примеры.

Читать далее →

 26 сентября 2023 
"Скоро-скоро всем наступит страшный праздник ХэллоуИн..."

 Менее месяца осталось до, пожалуй самого неоднозначного и противоречивого для русского человека, праздника Helloween (канун дня всех святых, хэллоуин) который отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. И сегодня мы поговорим о традициях, символах и обычаях этого праздника.

Традиция праздновать Хэллоуин относится к культуре древних кельтов, которые исторически обитали на территории современной Англии, Шотландии и северной Ирландии. Сегодня, этот некогда языческий, праздник официально отмечается в англоязычных странах (Великобритания, США, Мексика, Австралия) Но, его необычные, слегка сумасшедшие, обычаи и ни на что не похожая атмосфера весёлых детских страшилок, оказались настолько притягательны, что люди во всем мире, не прочь побыть немного детьми, вдоволь повеселиться, ну и конечно же - испугаться.

Как празднуют Хэллоуин. 

Читать далее →

 24 февраля 2022 

     

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы будем готовиться к  замечательному весеннему празднику - Международному женскому дню. На этот раз не будем углубляться в исторические факты, скажем только то, что появился он благодаря борьбе женщин за свои права. В этот праздник принято поздравлять всех представительниц прекрасного пола, дарить подарки и делать всё, чтобы они чувствовали себя настоящими принцессами. Конечно же, самым желанным подарком для женщин всегда были и будут цветы, поэтому скупаются они в праздничные мартовские дни, тоннами. Но что делать, если хочется порадовать виновниц торжества чем то неординарным и запоминающимся? На этот случай, мы предлагаем Вашему вниманию большой выбор необычных и креативных подарков для любимых женщин.

1. ПОДАРКИ КОЛЛЕГАМ ПО РАБОТЕ

Читать далее →

 4 мая 2021 

Момо - женщина с жутким лицом, которой можно позвонить и написать по WhatsApp. Момо ответит и с момо можно будет вести переписку. Но кто такая момо на самом деле? Что такое момо? Давайте разберемся, ведь все началось в Японии.

История о Момо появилась не так давно, но за это время Момо стала некой городской легендой. Момо - это женщина и потустороннего мира с жутким лицом и пугающими выпучеными глазами, у которой почему-то есть номер мобильного телефона, на который можно написать в What’sApp и она ответит. Ну а что, 21 век технологии, а монстры что не люди?

Кто такая МОМО? Японское мифическое существо захватило интернет Дмитрий Шамов, Япония, Момо, Мистика, Фольклор, Интересное, Видео, Длиннопост


Хоть Момо родом из Японии, но история о ней пошла от испаноязычных пользователей, которые и придумали, что девушку можно найти в WhatsApp и написать. Общение сводится к тому, что Момо сначала предупреждает написавшего ей человека, что ей лучше не писать. Затем же она говорит, что знает всю информацию о написавшем, включая адрес проживания, родственников и прочее. Момо начинает угрожать убийством, расправами и присылает старшные картинки, в том числе фотографии расчлененных человеческих тех. Еще интересен тот факт, что Момо ответит вам на вашем родном языке. Сейчас у этого жуткого существа есть десятки номеров, поэтому в WhatsApp можно найти Момо 1, Момо 2, Момо 10 и так далее. Кто-то даже не поленился и собрал всех момо вместе. Ну а что, пусть познакомятся, опытом поделятся.

Кто такая МОМО? Японское мифическое существо захватило интернет Дмитрий Шамов, Япония, Момо, Мистика, Фольклор, Интересное, Видео, Длиннопост


В середине июля пользователь реддита под ником AlmightySosa00 опубликовал в сабреддите creepy фото лица Момо без какой-то подписи и подробностей, после чего и англоязычные пользователи интернета подхватили историю об этом существе.

История о Момо обрастает разными подробностями и разнится от страны к стране, но по легенде Момо - это беременная девушка, которая умерла во время родов и от горя о своем неродившемся ребенке превратилась в призрака. 

Кто такая МОМО? Японское мифическое существо захватило интернет Дмитрий Шамов, Япония, Момо, Мистика, Фольклор, Интересное, Видео, Длиннопост


На самом деле в японском фольклоре есть ёкай с подобным описанием. Убумэ (産女) - это дух-ёкай, представляющий собой взрослую оголенную по пояс беременную жешину, укутанную ниже появи в измазанной кровью ткань. Она бродит по улице с младенцем на руках, без перерывно повторяя «родись», «родись». Если же Убумэ кого-то встретит, то она просит помочь ей и подержать ребенка. После того, как человек возьмет младенца на руки, женщина исчезает. Первые упоминая об Убумэ датируются еще XII веком, но она до сих пор остается городской легендой, в которую некоторые верят. Считается, что в Убумэ может превратиться женщина, которая умерла во время родов, а плод так и остался в утробе. Грусть и печаль от от любви матери к нерадившемуся ребенку и поражжает этого духа-ёкая.

Кто такая МОМО? Японское мифическое существо захватило интернет Дмитрий Шамов, Япония, Момо, Мистика, Фольклор, Интересное, Видео, Длиннопост


По легенде также считается, что есть еще такой ёкай, как Убумэтори (産女鳥), или женщина-птица. Этой ёкай летает по городу и отравляет вывешенную на улицу одежду, из-за чего владелец одежды заболевает, его бьют судороги и потом он может умереть. Также считается, что Убумэтори крадет младенцев у матерей. Точно не известно, но многие считаются, что Убумэ и Убумэтори - это разновидности одного и того же японского мифического существа - ёкая.

Кто такая МОМО? Японское мифическое существо захватило интернет Дмитрий Шамов, Япония, Момо, Мистика, Фольклор, Интересное, Видео, Длиннопост


Но давайте вернемся к нашей Момо и разберемся какая у нее все-таки связь с Японией. На самом деле всех так напугавшая фотография Момо - это обычная скульптура, созданная компанией Link Factory. Компания занимается тем, что создает различные фигуры и куклы для японских реклам и фильмов. Если посмотреть официальный сайт Link Factory, то можно увидеть, что они преимущественно создают ёкаев. Сама же Момо создана Кейскукэ Айсавой, директоро компании. Момо- это женщина на куриных ногах. Судя по всему дя создания образа за основу взяты легенды как об Убумэ, так и о Убумэтори, благодаря чему получился ёкай, сочетающий описание обоих мифических существ.

Кто такая МОМО? Японское мифическое существо захватило интернет Дмитрий Шамов, Япония, Момо, Мистика, Фольклор, Интересное, Видео, Длиннопост


Различные СМИ говорят об опасности Момо, ссылаясь на историю то, что в Аргентине 12 летняя девушка совершила самойбийство. Полиция проверила ее телефон и узнала, что незадолго до смерти она переписывалась с аккаунтом, с аватаркой Момо. Из-за того, что русскоговорящая Момо иногда просит написавших ей людей делать что-то опасное, российские СМИ начали сравнивать ее с нашумевшей игрой «Синий-кит».

Вот такие дела, друзья. Лично я считаю, что не стоит тратить время на общение непонятно с кем, кто просто поставил себе автарку женщины-курицы. А негатива в жизни и так хватает. Кстати, Момо по-японски значит персик.

Кто такая МОМО? Японское мифическое существо захватило интернет Дмитрий Шамов, Япония, Момо, Мистика, Фольклор, Интересное, Видео, Длиннопост


Спасибо за внимание.

 20 ноября 2020 

Доброе время суток, ребята!

У нас обновление ассортимента в категории ПРИКОЛЬНЫЕ ФАРТУКИ и сейчас, я с радостью, познакомлю вас с новинками. Поехали! 

1) Подарочный фартук "Красный бант"

Ярко-красный, чувственный цвет на белом невинном фоне. Пикантный подарок для любимой девушки. Такой фартук можно смело покупать себе любимой и радовать себя и вторую половинку.

2) Фартук "Бурлеск"

Черное и красное, кружева и атласные ленты - все то, что сводит мужчин с ума. Такой фартук станет отличным подарком для девушки с хорошим чувством юмора.

3) Фартук "Чертовка"

Дьявольски красный с отблесками пламени. Фартук для опасной девчонки. Отличный подарок на хэллоуин.

4) Фартук "Я твоя зая"

Из песни слов не выкинешь... Айм ё банни, ханни. Прикольный подарок для подруги.

Все новые фартуки отличного качества и с хорошей яркой печатью. Приглашаем за покупками!


 29 сентября 2020 

Здравствуйте, уважаемые покупатели!

Спешим рассказать вам о небольшом обновлении ассортимента подарков. 

Встречайте новинки ассортимента Осень 2020.

ЧАСЫ ГИГАНТ "КОЛЕСО"

Оригинальные настенные часы в виде автомобильного колеса. Универсальный подарок для автомобилистов. Отлично вписываются (проверенно!) в интерьер гаража, авто мастерской или офиса по прокату автомобилей. 

Диаметр часов 40 сантиметров. Изготовлены из пластика. Имеют простой не прихотливый механизм, который не сломается от пыли и грязи даже в условиях авто-мастерской. 

ГИГАНТСКИЕ ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ А4

Самая настоящая колода игральных карт, но совсем необычного размера. Размер карт в этой колоде 21х2.5х28 см. Если вы хотите разнообразить время в компании и внести в вечеринку нотку безумного веселья - вам непременно стоит сыграть в карточную игру этими картами.

БУДИЛЬНИК "ГИГАНТ" КРАСНЫЙ 30 СМ.

Стильный, яркий и прикольный подарок для любимых засонь. Огромный будильник сочного красного цвета, который просто не получиться проигнорировать и спать дальше. А ещё этот необычный большой будильник - станет изюминкой интерьера вашей спальни.

Размеры будильника: 23х8х30 см.

Спасибо, что вы с нами!

 2 августа 2020 

Здравствуйте, уважаемые покупатели! Свершилось! Наконец-то открыли торговые центры. Теперь вы снова можете приехать за подарками к нам в магазин. 

В "новом сезоне" обещаем и дальше радовать вас большим выбором оригинальных подарков и сувениров. Также мы планируем расширение ассортимента и совсем скоро порадуем вас новинками.

Приглашаем за покупками! 

Носите защитные маски и соблюдайте дистанцию.

 2 мая 2020 

Приветствуем Вас, наши дорогие покупатели и желаем всем доброго здоровья и приятных подарков! Сегодня мы расскажем о необычном предмете интерьера -это плазменный светильник "Магический шар", который также можно найти в интернете по запросам: плазма шар, шар Тесла, домашняя катушка Теслы, "шар с молниями", ну и собственно "магический шар". Почему мы склоняемся к названию "магический шар"? Как ни странно, но в последнее время подавляющее большинство покупателей этого девайса, составляют всевозможные работники магических салонов, гадалки и, великие и ужасные "маги и чародеи".

И это не случайно,испокон веков центральным предметом любого "волшебного" салона являлся хрустальный шар, в котором гадалки и предсказатели, якобы, видели прошлое и будущее человека. Раньше это были обычные шары из стекла или хрусталя, чаще сплошные, иногда полые, которые некоторые предприимчивые "маги" перед сеансом наполняли дымом и затыкали пробкой. В наши же дни, для создания атмосферы мистики и всепронизывающей магии всё чаще используются именно плазменные шары. Согласитесь, разноцветные всполохи молний переливающиеся в хрупком сосуде, выглядят куда как эффектней обычной стеклянной сферы и позволяют "окучивать" клиента на более профессиональном уровне.

Читать далее →

 17 марта 2020 

         Кажется, что все праздники, которые мы так долго ждали уже прошли. Новый Год, 23 февраля и 8-е марта пролетели очень быстро. Однако впереди есть еще один повод улыбнуться и порадовать близких забавным подарками и розыгрышами - это 1 апреля, или День смеха.

       Согласитесь, остроумная шутка или веселый сувенир способны моментально поднять настроение, разрядить напряженную рабочую обстановку и сделать жизнь чуть ярче и приятнее.

        Итак, чем же именно можно порадовать друзей и коллег в этот день? 

Читать далее →

 8 февраля 2020 

Кажется, совсем недавно отгремели всенародно любимые новогодние праздники и жизнь наконец вернулась в привычное русло. Но расслабились мы зря, теперь на носу праздники весенние и вопрос выбора подарков, снова стал острее некуда. Совсем скоро, 23 февраля,  вся страна будет отмечать День защитника отечества - праздник, в который принято поздравлять наших дорогих мужчин. По своему опыту знаем, как сложно выбрать подарки для этого мужского праздника, ведь хочется поздравить каждого мужчину из своего окружения и никого не обделить вниманием. В этой статье мы постараемся помочь Вам выбрать подарки на 23 февраля для коллег, друзей и любимых мужчин.

1. Недорогие подарки для коллег, сослуживцев и одноклассников. 

Читать далее →